Боксер Шахрам Гиясов стал чемпионом мира

Серебряный призер Олимпиады-2016, чемпион Азии 24-летний уроженец Бухары Шахрам Гиясов стал чемпионом мира по боксу. Он принес золото сборной Узбекистана на ЧМ в Германии.

В финальном бою Гиясов встретился с чемпионом мира, двукратным призером Олимпиад 29-летним кубинцем Роньелом Иглесиасом.  Он уверенно начал бой, грамотно оборонялся и наносил точные удары по сопернику. По оценкам спортивных экспертов, кубинец уступал своему сопернику в скорости и в выносливости. По итогам встречи суди единогласным решением присудили победу узбекском боксеру.

Отметим, соперники не раз встречались на ринге. В четвертьфинале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Шахрам Гиясов одолел Иглесиаса, но уступил ему на WSB на Кубе.

По итогам Чемпионата мира по боксу в Гамбурге (Германия) сборная Узбекистана завоевала одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. Серебро досталось Хасанбою Дусматову, Жасурбеку Латипову и Икболжону Холдарову. Бронзы удостоились Санжар Турсунов и Бектемир Меликузиев.

В общекомандном зачете Узбекистан занял второе место. На первом месте оказалась Куба с 7 медалями (5 золотых и 2 серебряные). Замыкает тройку лидеров Казахстан с 6 медалями (1 золотая, 2 серебряные и з бронзовые).