«Бухара» разочаровала своих болельщиков

Центральный стадион Бухары, заполненный 30 сентября десятью тысячами футбольных болельщиков, уже предвкушал красивую победу хозяев поля над бекабадским «Металлургом», как на последних минутах произошло то, чего мало кто мог ожидать.

Под конец матча футболисты «Бухары» проводят серию ярких голов, на 75 и 83 минутах пробивают ворота противника. Но за несколько минут до окончания встречи хозяева пропускают первый мяч, а в дополнительное время и второй. Матч завершается со счетом 2:2.

Игра вызвала неоднозначную реакцию болельщиков. Некоторые считают, что матч носил договорной характер, и бухарских футболистов вынудили проиграть. Другие полагают, что наши просто не дотянули и не доиграли до конца.

«Я давно знал, что Бухара не будет в тройке ......в Ташкенте говорят, что в Бухаре футбола нет», - пишет по поводу матча пользователь в сети фейсбук Альберт.

«Каждый раз, когда наша команда не выигрывает матч, значит либо судья засудил, либо матч  договорной! Не допускаем даже мысли о том, что наша команда может элементарно проиграть или сыграть вничью просто потому, что команды противников тоже стараются и выходят на поле не для того, чтобы проиграть», - продолжает тему другой пользователь по имени Азизбек.

По итогам прошедших игр «Бухара» спустилась на пятое место в турнирной таблице 23-го тура чемпионата Узбекистана по футболу 2017 года. Еще в начале тура она занимала почетное второе. Первое место продолжает удерживать «Локомотив». За ним следуют «Насаф», «Пахтакор» и «Бунёдкор».